ГлавнаяСтатьи → Повышенное потоотделение у женщин - причины возникновения

Повышенное потоотделение у женщин - причины возникновения

Гипергидроз – это заболевание, которое характеризуется повышенным потоотделением. Он может проявляться как днем, так и ночью. Учитывая специфику этой болезни можно смело заявить, что она способна в значительной мере усложнить жизнь любому человеку.  

Повышенное потоотделение у женщин - причины
возникновенияГипергидроз – это заболевание, которое характеризуется повышенным потоотделением. Он может проявляться как днем, так и ночью. Учитывая специфику этой болезни можно смело заявить, что она способна в значительной мере усложнить жизнь любому человеку.

Хоть выделения пота и предназначено для терморегуляции, в отдельных случаях его количеством может быть таким, что больному приходится принимать ванну каждый час. Вследствие такой потливость начинают появляться раздраженные участки кожи, которые приводят к возникновению чувства боли.

Следует учитывать тот факт, что гипергидроз в своем большинстве является последствием другого заболевания. К числу факторов, которые способны привести к его появлению, можно отнести гормональный дисбаланс, заболевания нервной системы, туберкулез и т. д. Следовательно, для эффективной борьбы с повышенным потоотделением нужно избавиться от его первопричины.

Также существуют другие причины возникновения гипергидроза. К примеру, повышенное потоотделение у женщин может прослеживаться во время климакса. Из-за гормональной перестройки происходит процесс ошибочного интерпретирования мозгом ощущений тепла и холода, что в свою очередь ведет к так называемым «приливам».

В своем большинстве данное явление носит временный характер и проходит само собой. Соответственно проведение хирургической операции в данном случае не имеет смысла. Тем не менее для того чтобы уменьшить количество выделяемой жидкости и уменьшить чувство дискомфорта можно применять профилактические меры.

К их числу можно отнести специальные антиперспиранты на водной основе. Очень полезным в данном случае также являются разнообразные физические упражнения. Помимо этого в данный период лечащий врач также может предназначить прием разнообразных витаминов. Не следует также забывать о правилах личной гигиены. Рекомендуется использовать пропускающее воздух постельное белье и избегать приема различных стимулирующих веществ.

Аналогичная ситуация у женщин может прослеживаться и во время беременности или при сильном стрессе. На приеме у врача в обязательном порядке следует упомянуть о приеме разных медикаментов. Возможно, именно они и являются причиной возникновения гипергидроза.

В любом случае не нужно заниматься самолечением. Определение первопричины развития заболевания является первым шагом для быстрого избавления от повышенного потоотделения.

0 комментариев на тему "Повышенное потоотделение у женщин - причины возникновения"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *