ГлавнаяСтатьи → Правила потребления пива

Правила потребления пива

пивоВ последние десятилетия пиво стало самым демократичным напитком, который пьют практически все, вне зависимости от возраста, пола или социального положения. Но, тем не менее, этот напиток не так прост, есть 10 правил, которых придерживаются знатоки, чтобы получить максимум удовольствия от питья.

1. Обратите внимание на то, из чего вы пьете, это может быть различная посуда, главное, чтобы она была изготовлена не из металла или пластмассы, а внутренние стенки у нее должны быть гладкие, чтобы пиво могло свободно стекать.

2. Пиво нельзя смешивать с другими напитками, никаких "коктейлей".

3. Пиво капризно к температуре, чтобы не потерять вкус и аромат, лучше охладить его до 6-8 градусов.

4. Наливать пиво следует в центр кружки, чтобы пенка немного поднялась над стенками, когда же пена загустеет, пиво надо долить до 3/4 объема бокала.

5. Обратите внимание на пену, она должна подняться шапкой, быть чистой и белой, без пузырьков (для этого бокал должен быть идеально чистым, без остатков жира).

6. Ни в коем случае пиво нельзя взбалтывать и переливать в другой сосуд, потому что при смешивании с кислородом напиток теряет часть вкуса.

7. Не стоит долго потягивать пиво в течении вечера, оказывается, его надо выпить за три глотка: первым глотком половину кружки, вторым половину оставшегося, и последним все остальное.

8. Чтобы распробовать вкус пива, подержите его немного во рту у самого корня языка.

9. Обратите внимание на закуску, это могут быть не только сухарики и чипсы, но и мясные блюда и блюда из дичи. А вот закусывать соленой рыбкой не рекомендуется.

10. Хранить пиво лучше в холодильнике, но ни в коем случае не в морозилке.

Вот такой оказывается это капризный напиток, но если относиться к нему с уважением, он отдаст вам сполна.


Заметка: Вы проголодались, а время готовить пищу у вас нет? Пицца, то,  что вам нужно. Заказ пиццы в СПб сделать очень просто, и уже через короткое время вы будете наслаждаться вкусной, горячей и хрустящей пиццей.

0 комментариев на тему "Правила потребления пива"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *