ГлавнаяСтатьи → Правильный образ жизни – залог красивой фигуры

Правильный образ жизни – залог красивой фигуры

здоровьеЦеллюлит – крайне неприятная напасть, одолевающая большую часть половозрелого женского населения планеты. Целлюлитные бугры и шишки есть как у толстушек, так и у худышек. Бороться с проблемами кожи сложно, но если как следует постараться, то победить можно и их. Главным является только регулярность предпринимаемых усилий – вариант: день ем и сплю, день кручу педали тренажера и жую  травку, никак не подходит.

Сделайте спорт частью своей жизни. 

 

Не обязательно становиться профессиональной спортсменкой, достаточно просто чуточку больше двигаться и не лениться перед телевизором.  Физическая активность должна приносить удовольствие -  изводить себя многочасовыми тренировками по принципу «надо» через силу не следует.

 

Как бы женщины не пытались увильнуть от необходимости пересмотреть свой рацион питания, но без этого хорошую фигуру не сохранить. Диеты дают очень краткосрочные результаты и плохо переносятся. Стоит ли так мучиться, если через пару недель сброшенные килограммы вернутся? Не отказывайте себе ни в чем, но уменьшите размеры порций и частоту потребления вредных продуктов. Обогатите свой стол рыбой, овощными блюдами, постным мясом и нежирными молочными продуктами.  Пейте воду или зеленый чай, а не газировку и лимонады.

 

Наружно с  несовершенствами кожного покрова можно и нужно бороться при помощи массажа, увлажняющих средств, контрастного душа, сауны или бани. Традиционная русская баня отлично очищает поры, выводит шлаки и токсины, уменьшает отеки и в целом ощутимо улучшает состояние  кожи. Вы сможете заметно похудеть и уменьшить целлюлитные проявления. Правда, баню медики  не советуют сердечникам.

Летом не переусердствуйте с загаром – лучше придать коже красивый золотистый оттенок при помощи автозагара, чем лечить солнечные ожоги, последствия которых заметно старят кожу. 

Заботьтесь о себе и ухаживайте за своим телом с любовью и радостью.

0 комментариев на тему "Правильный образ жизни – залог красивой фигуры"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *