ГлавнаяСтатьи → Прекратить ночное переедание

Прекратить ночное переедание

перееданиеПереедать на ночь – дурная привычка, и отказаться от нее очень тяжело. Канадские врачи-диетологи дают следующие рекомендации.

 

День первый.

Диетологи уверяют, что переедание на ночь не позволяет организму как следует отдохнуть. Интенсивно работают органы пищеварения, отсюда – бессонница из-за переполненного желудка. Так вот, в первый день основное правило – воздержание. Лежу возле телевизора и терплю. Конечно, есть совсем не хочется, но эта навязчивая реклама! И сухарики, и шоколадки, и тортики – все-все.   Канадские врачи советуют съесть все это через 10 минут. И если я выдержал это время, то желание пропадет само собой.

День второй.

Диетологи из Канады посоветовали мне избавиться от вредных продуктов – калорийных и тяжелых. Мне проще – нет маленького ребенка и прожорливой собаки. Однако какой соблазн – прогуляться в круглосуточный супермаркет! Терплю, отдал колбасу коту. Не буду лукавить, проглотил кусочек с ним за компанию. Вот танталовы муки! 

 

День третий.

Главное – не заскучать. Придумать полезное интересное занятие, чтобы развлечься. Ведь позади – два дня пути (а по заверениям диетологов, курс отучения от привычки  - всего пять суток!) Итак, есть повод помыть полы, прибраться в комнате, починить кран.  Мысль о том, как бы перекусить чего, настигает врасплох в самый неожиданный момент – когда начинаю мыть холодильник. О боже! Украду кусочек сыра… ну еще один, для кота.

 

День четвертый.

По совету диетологов, ночью занимаюсь гимнастикой. Раз-два! Три-четыре! На телевизор с его рекламными роликами внимания не обращаю. Раз-два-три! Как говорится, борюсь с нервозным «хотением». Три-четыре! Ну зачем купил охотничью колбаску? Раз-два-три! Поиздевавшись над мышцами, принимаю ванну и пью зеленый чай. Кайф.  Честно, так устал, что на ужин не осталось сил. Победа? Ура!

 

День пятый, последний.

Сколько эмоций! Те, кто бросал курить, поймут меня! Ломка (ломит мышцы от ночной гимнастики). Не думайте, что я какой-то «съестной маньяк».  Дело в том, что по утрам ненавижу завтракать, на обед съедаю бутерброд, а перед сном не могу удержаться. Врачи говорят – «Неправильно!»  «А что поделать, привычка»,  - отвечаю я, садясь вечером перед телевизором со сковородкой жареной картошки.

0 комментариев на тему "Прекратить ночное переедание"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *