ГлавнаяСтатьи → Профессиональный уход за зубами

Профессиональный уход за зубами

зубыТщательная гигиена полости рта помогает сохранить зубы здоровыми, а кошелек целым, ведь лечение  у стоматолога стоит немалых денег.

Первоначальной причиной многих заболеваний зубов и десен является неправильная чистка  ротовой полости, не удаляющая зубной налет целиком.

 

Именно налет на зубах впоследствии превращается в зубной камень, разрушающий зубы и являющийся причиной дурного запаха изо рта. Гарантировать себе красивую  улыбку одной лишь чисткой зубов дома не получится – нужна профессиональная гигиена, ради которой стоит посетить стоматолога. 

Налет, еще не успевший сформироваться в зубной камень, успешно удаляется специальными аппаратами, осуществляющими чистку при помощи  специальных щеток и зубной пасты. Сами вы никогда не сможете так же тщательно почистить зубы дома.

 

В последнее время часто применяются аппараты  фирмы Air-Flow: направленная струя воды и мельчайших частиц соды под давлением очищает зубы. Процедура безболезненная, быстрая и очень эффективная: сода полностью удаляет с зубов налет, а вода, омывая зубы, удаляет всю грязь и снижает интенсивность  воздействия на эмаль.

 

Зубной камень во многих поликлиниках до сих пор удаляют по старинке: врач просто снимает его с зуба специальными инструментами. Это не больно, но довольно неприятно: во рту кто-то клацает железом и скребет по зубам. Поэтому в современных клиниках от ручной механической чистки отказались в пользу ультразвука  - он удалит не только видимый зубной камень, но и  камень в пазухах между десной и зубом. Процесс ультразвуковой чистки, проводимой под анестезией, завершают полировкой эмали. На гладкой поверхности зуба налет держится хуже.

 

Еще один модный способ профессиональной чистки зубов – лазер.  Он легко снимает с зуба камень, не повреждая здоровую эмаль. Для процедуры не требуется анестезия.  

Как правило, ультразвуковую и лазерную очистку комбинируют друг с другом.

0 комментариев на тему "Профессиональный уход за зубами"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *