ГлавнаяСтатьи → Рецепт приготовления капуччино

Рецепт приготовления капуччино

капуччиноЕсли вы уверены, что капуччино – это именно тот напиток, который готовят, заливая кипяточком содержимое благовидного пакетика, и подают в базарном киоске в пластмассовом стаканчике, вы очень заблуждаетесь. От истинного капуччино данный напиток отличается так, как зеленый лист от зеленых денег

Слово «сappuccino» итальянского происхождения, и означает оно кофе с молоком, но не с простым молоком, а со взбитой, горячей, насыщенной молочной пеной.  
Как же получить чашечку данного божественного напитка? Самый несложный способ - сходить в кафе или же ресторан, где профессионально делают капучино.

 

Но для ценителей хорошей кухни лучше готовить его собственноручно.  
Есть множество способов изготовления любимого напитка, но во всех вариантах для получения  капуччино сначала необходимо сварить кофе. Сегодня делают это по-разному, кто в турке, кто в маккинетто, а кто пользуется изобретением нашего времени, и  готовит кофе в специализированной кофеварке - эспрессо.  

В этом «чуде прогресса» кофе не варят, а под давлением пара пропускают через него тёплую воду, которая из молотого кофе вымывает все нужные составляющие и бережно доставляет их в кружку. А для приготовления молочной пенки эспрессо имеет особую пароотводную трубку с насадкой.  

Не беда, конечно, если Вы еще не приобрели кофеварку. Просто делайте кофе, так как Вы  обыкновенно эго делаете, а шапку из молока и сливок  можно сделать, взбив их  простым веничком или миксером. Но  способ этот, конечно же, довольно долгий и трудный.  
Поэтому, если Вы торопитесь, просто возьмите пакетик с растворимым капуччино, высыпьте  его в чашечку и залейте тёплой водой. Вот только, будет это не настоящее капуччино, а так, что-то среднее между кофе и молоком. 


Заметочка: Теперь что бы девушки купить платья, костюмы, блузки совсем не обязательно выходить из дома. Магазин женской одежды теперь есть и в интернете, достаточно набрать в браузере адрес shop-modern.ru, выбрать вещи, выбрать свой размер и вам доставят для примерки все выбранные вами вещи, от не подошедших Вы можете отказаться!


0 комментариев на тему "Рецепт приготовления капуччино"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *