ГлавнаяСтатьи → Создаем великолепные брови

Создаем великолепные брови

великолепные бровиНа брови мы  часто не обращаем должного и заслуженного ими внимания. Ведь достаточно пары верно выбранных штрихов по их уходу и всего одного опрометчивого решения, чтобы превратить простушку в красавицу и наоборот.  Как любят говорить в Голливуде: разница между тем как ты выглядишь: «просто хорошо» или «сногсшибательно»  - в бровях! И это, несомненно, так.

 

Итак, на что стоит обратить особое внимание.

Во-первых, важно, как мы сформируем бровки.

Это могут быть элегантные тёмные дуги с сильным изгибом как, к примеру, у красавицы  Евы Мендес.  Как этого добиться? Сделаем акцент на изгибе брови и её самой высокой точке. Чтобы найти эту точку, воспользуемся обычной ватной палочкой. Держим палочку посередине носа и начинаем вращать верхний её край по кругу, те части бровей, которые находятся максимально близко к окружности и есть искомые. Можно еще более подчеркнуть изгиб, удалив с  внутренней  части брови несколько волосков и одновременно добавив несколько штрихов карандашом  на внешней. Для придания законченного образа проведем карандашом линию от точки изгиба к внешнему углу, кончик линии можно слегка вывести за естественные края бровей. Карандаш, которым моделируем брови, обязательно должен быть острым, не забываем, что тон должен быть  на один темнее естественного цвета.

 

Можно сделать акцент на угловой форме бровей. Например, такие предпочитает Дженнифер Энистон. Её брови слегка изгибаются, а внутренняя часть несколько толще внешней. Как поступить в этом случае? Действуем в три этапа: выщипываем лишние волоски возле глаз, ножничками аккуратно ровняем длину бровей, финальный штрих при помощи карандаша более светлого тона визуально делаем брови гуще.

 

Нравится плавный изгиб и закруглённые линии, тогда возьмём за образец брови Дрю Бэрримор.  В этом случае оба конца брови должны быть одинаковой толщины. Такая форма бровей идеально подходит для обладательниц светлых бровей, так что обладательницам естественно тёмных  бровок лучше их слегка осветлить.

Ухаживать за бровями можно в салоне, а можно и дома. Много времени и инструментов для  этого не понадобится. Универсальный инструмент для поддержания формы бровей в порядке  – пинцет, но что делать, если Вы не знаете, как подступиться к приданию нужной формы? В таком случае помогут специальные трафареты для бровей.

 

Прикладываем их и сразу видим, что мешает и как всё будет в итоге выглядеть.

Идеальной формы бровей добились, теперь зафиксируем её. Для этого хороши специальные помады для бровей. Не нашли в продаже готовый продукт? Не расстраивайтесь – такую помаду нетрудно изготовить в домашних условиях. Берём 2  чайных ложки натурального пчелиного воска, потёртого на тёрке и 1 чайную ложку касторового масла, кладём с миску и греем в микроволновке до тех пор, пока воск не растает. Перемешиваем полученную смесь и охлаждаем в небольшом, удобном для хранения контейнере. Перед использованием греть помаду не нужно, достаточно просто размять небольшую порцию пальцами.

0 комментариев на тему "Создаем великолепные брови"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *