ГлавнаяСтатьи → Стильная бижутерия своими руками

Стильная бижутерия своими руками

бижутерияМодно и стильно хочет выглядеть каждая девушка. Но приобретая аксессуары в магазинах, мы рискуем выглядеть как все, поскольку в магазинах нам предлагаются однотипные украшения, которые покупает себе каждая вторая женщина. Чтобы по-настоящему выделиться из толпы и выглядеть неповторимо, следует должное внимание уделить украшениям, которые сегодня можно создать собственноручно. Различные магазины, в том числе и интернет-магазины, предлагают фурнитуру и комплектующие на любой вкус и кошелек. Из этих деталей можно создать неповторимые аксессуары: заколки, браслеты, бусы, подвески, серьги.

При создании собственной бижутерии, следует руководствоваться некоторыми модными тенденциями. Так в нынешнем сезоне особенно модными считаются африканские мотивы. Нотки Африки хороши и тем, что при создании бижутерии в данном стиле, можно использовать различные подручные материалы: ракушки, кораллы, разноцветные камушки.

Если вы хотите создать аксессуары в романтическом и нежном стиле, то используйте такие материалы, как кружева, ленты, бусины, жемчуг, банты. Особенно стильно и элегантно такие украшения будут смотреться в летний период в дополнении к винтажному платью.

Присмотревшись к коллекциям модных дизайнеров, можно заметить, что и они вовсю используют в своих показах бижутерию из натуральных материалов. К примеру, в коллекциях Dolce&Gabbana, Chanel, Prada, Vuitton, Dior присутствуют аксессуары из ярких пластиковых кусочков, из фарфоровых цветов. Особое внимание дизайнеры уделяют украшениям, которые как бы были сделаны ребенком в подарок маме. Для создания такого эксклюзивного аксессуара используйте кусочки ткани, фасоль, деревянные элементы, высушенные горошины.

Если говорить о дереве, то данный материал является одним из основных материалов бижутерии, сделанной своими руками. Дерево хорошо тем, что из него можно сделать бижутерию различной формы и даже цвета, поскольку дерево после обработки можно покрыть лаком или покрасить понравившейся краской. К тому же поверхность материала можно сделать глянцевой или матовой, в зависимости от ваших предпочтений.

В общем самое главное, что хотелось бы отметить: бижутерия, сделанная своими руками – это оригинальное стильное украшение, на создание которого не требуется особых финансовых или физических затрат, достаточно лишь проявить немного фантазии и креатива. 

Заметка: Если создавать бижутерию своими руками нет желания и возможности, то можно приобрести готовые красивые и стильные браслеты с эмалью. Данный вид аксессуаров понравится всем и каждому. Браслеты с эмалью отличаются красочностью и оригинальным дизайном.

0 комментариев на тему "Стильная бижутерия своими руками"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *