ГлавнаяСтатьи → Туфли на высоком каблуке – не для беременных

Туфли на высоком каблуке – не для беременных

каблукБеременные женщины очень часто испытывают проблемы с ногами. То у них лодыжки и ступни опухнут, то пятки начнут болеть, то ступню сведет.

Медики рекомендуют отказаться от популярной обуви для того, чтобы избавить свой организм от подобного дискомфорта.

Ортопеды и подологи выяснили, что с каждым годом все большее количество женщин подвержены негативному влиянию моды.

По данным многочисленных опросов врачи выявили, что женщины предпочитают носить угги, шлепанцы, балетки и туфли на каблуках. Как выяснилось позже, такая обувь не способна поддерживать ногу, а, следовательно, не подходит для повседневного ношения.

По мнению большинства ортопедов, наиболее оптимальным вариантом на каждый день является такая обувь, которая поддерживает ногу и имеет каблук, но не выше трех сантиметров.

Во время беременности необходимо уделить огромное внимание обуви, так как в этот период женщины испытывают колоссальные нагрузки на суставы. А такое давление на суставы может стать причиной большого количества проблем с ногами, ступнями и спиной. Также необходимо уберечь себя от всевозможных падений, для этого нужно выбирать максимально удобную обувь без каблуков. Также обратите внимание не подошву обуви, она не должна быть слишком гладкой.


Заметка: Мой дом – моя крепость. А какая же крепость без качественных дверей? Стальные двери Москва- производство, продажа и установка, большой выбор стальных, противопожарных дверей и хорошие цены www.dver-met.ru .

0 комментариев на тему "Туфли на высоком каблуке – не для беременных"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *