ГлавнаяСтатьи → У вас быстро жирнеют волосы? Что делать?

У вас быстро жирнеют волосы? Что делать?

волосыМыть жирные волосы нужно довольно часто, один раз в 3-4 дня. После этого их непременно нужно прополаскивать чистой водой. Температура воды для мытья и полоскания должна быть приблизительно 40-45°С. Ополаскивать жирные волосы можно разбавленным с водой квасом, в пропорциях один до одного. Если после мытья волосы ополаскивать настоями из крапивы, зверобоя, мать-и-мачехи и подорожника, то кожа на голове делается суше, и волосы выглядят красивее и ухоженней.

Перед мытьем довольно полезно смазать волосы простоквашей или кефиром, и обвязать чистым полотенцем на полчаса.  Хорошо промыть волосы можно раствором сухой горчицы. Это особенно полезно, если перед этим Вы использовали маску из лука, ведь только горчица может полностью уничтожить запах лука.

 

В кожу головы за 2-3 часа до мытья волос рекомендовано втирать морковный сок.  
Жирные волосы станут красивее, если на протяжении 2 месяцев их мыть раз в неделю, и ополаскивать отваром из кожуры дуба.  

Довольно полезно протирать жирную кожу головы настойкой календулы. Кроме того рекомендовано использовать маску из пижмы обычной

Если волосы жирнеют,  уже через 2 - 3 дня после мытья, непременно нужно протирать кожу головы раствором борной кислоты, с добавлением спирта и лимонного сока.  

Жирные светлые волосы нужно прополаскивать отваром из ромашки или чая. Также можно использовать отвар из хмеля.  

Для того чтобы волосы меньше жирнели, нужно втирать в голову пудру, отруби и муку. Удалить пудру и муку можно с помощью щетки, а волосы после этого нужно протереть сухим чистым полотенцем.  

Для того, чтобы быстро вымыть жирные волосы, в них можно втереть картофельный крахмал. Затем несколько минут помассировать голову, протереть волосы полотенцем и удалить остатки крахмала.

0 комментариев на тему "У вас быстро жирнеют волосы? Что делать?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *