ГлавнаяСтатьи → Как укрепить волосы народными средствами

Как укрепить волосы народными средствами

Ношение головных уборов в зимний период, неправильное питание и некачественный шампунь могут способствовать выпадению волос. Смена шампуня и приобретение лечебных лосьонов не оказывает никакого эффекта – и что же делать? Конечно, обратиться за помощью к старым бабушкиным рецептам, испытанные средства должны помочь. Как же прекратить выпадение волос и укрепить их? Вот несколько способов:






  1. Натрите лук на меленькой терке и смешайте с мёдом в соотношении 4/1. Втирайте эту смесь в корни волос, и затем оставьте на полчаса. Смойте её затем тёплой водой.
  2. Измельчите в ступке или на блендере пучок зелени лука, нанесите эту кашицу толстым слоем на голову. Укутайте полиэтиленом голову, накройте полиэтилен тёплым полотенцем. Смойте водой.
  3. Сделайте то же самое из репчатого лука. Для достижения эффекта повторяйте процедуру через день.
  4. Сделайте отвар из корней лопуха, добавьте луковый сок, репейное масло, мёд и шампунь.
  5. Залейте половиной бутылки водки две мелко нарезанные луковки. Пускай настой настоится пару часов. Отцедите раствор, и смазывайте им голову ежедневно.
  6. Измельчите чайную ложку плодов петрушки, перемешайте её с двумя чайными ложечками касторового масла и одной чайной ложечкой спирта. В течение месяца втирайте смесь в голову, процедура повторяется через день.
  7. Для того  чтобы улучшить приток крови к волосам, хороша такая процедура: раз в неделю, за несколько часов до мытья головы, втирайте в кожу кашицу из чеснока. Если волосы сухие, можно кашицу смешать с растительным маслом.
  8. Если волосы выпадают обильно, хорошо такое средство: столовую ложку сока алоэ смешать с таким же количеством мёда и чайной ложечкой лимонного сока. Заготовьте смесь впрок, и храните её в холодильнике. Непосредственно перед использованием добавьте в столовую ложку смеси яичный желток. Укрыв голову полотенцем, оставьте на 20 минут. Затем тщательно промойте волосы, после мытья вотрите ещё один желток. Затем ополосните голову ещё раз. Последний раз голову надо прополоскать отваром ромашки, крапивы, или полевого хвоща. Эту процедуру повторяйте в течение пяти дней подряд.
  9. Чтобы укрепить волосы, используйте смесь из корней лопуха и листьев крапивы в равных частях. Столовую ложку сухой смеси заваривают в стакане кипятка. Готовым отваром смачивают голову, слегка втирая в кожу.


Заметочка: Самое модное веяние в дизайне  в этом году это конечно же - стиль арт деко в интерьере. Если вы собираетесь делать ремонт и менять дизайн своей квартиру, то советуем непременно обратить внимание на стиль арт деко.

0 комментариев на тему "Как укрепить волосы народными средствами"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *