ГлавнаяСтатьи → Влияние климата на наше здоровье и настроение

Влияние климата на наше здоровье и настроение

климатКлимат оказывает непосредственное влияние и на настроение, и на самочувствие человека. Обычная смена климата способна довести опасное заболевание до стадии эмиссии, а может и убить человека.

Для поддержания нормальной температуры в 36,6°С наш организм тратит калории, отводя при этом лишнее тепло. Низкие температуры требуют большего расхода калорий, нежели высокие. Именно поэтому холодный климат может привести к обморожениям и переохлаждению, а слишком жаркие температурные условия приводят к перегреву организма – обезвоживанию, тепловому или солнечному удару.

Небольшая влажность воздуха всегда лучше переносится организмом.

Степень освещённости очень важна для здоровья человека. Недостаточное освещение понижает иммунитет, содействует развитию различных заболеваний. А хорошее солнечное освещение позволяет не только получать столь важный ультрафиолет, но и помогает при заживлении ран. Кроме того, свет напрямую воздействует на настроение: при недостаточном освещении у человека возникает психическое напряжение, неврозы, апатия.

Атмосферное давление и высота над уровнем моря при высоких и низких значениях не несут в себе опасности лишь после акклиматизации. Обычно акклиматизация проходит достаточно тяжело, так как возникают проблемы с кровообращением.


Заметочка: Лечение народными средствами становится все популярнее и популярнее. Кто из нас хоть раз в жизни не прибегал к использованию лекарственных растений, трав, корней.  Народная медицина  стала доступна и в Интернете, достаточно лишь зайти на сайт zdravyshka.ru, чтобы найти все советы и рекомендации по лечению народной медициной.


0 комментариев на тему "Влияние климата на наше здоровье и настроение"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *