ГлавнаяСтатьи → Восковая эпиляция – красота ваших ног

Восковая эпиляция – красота ваших ног

воскКрасивая и гладкая кожа ног выглядит очень привлекательно, а также приятна на ощупь - это знают все девушки. Для достижения гладкости кожи придуманы масса вариантов. Одним из самых эффективных методов добиться гладкости кожи является восковая эпиляция. Во время восковой эпиляции применяется воск кассетный. Для более удобного пользования воском лучше использовать специальное устройство – воскоплав. С воскоплавом очень удобно работать как специалисту, так и непрофессионалу.

Восковая эпиляция – один из самых эффективных и безболезненных методик эпиляции. Эффективность восковой эпиляции доказана уже несколькими десятилетиями успешной практики. Процедура восковой эпиляции длится относительно недолго, при этом наблюдается долговременный и положительный эффект от произведенной процедуры.  

Основной элемент, использующийся для процедуры – кассетный воск, который продается в специальных кассетах. Стоимость воска очень доступна. Перед тем, как пользоваться воском, его нужно расплавить. Лучше, если плавить воск в воскоплаве, который постоянно поддерживает нужную температуру плавления.

После того, как воск расплавится, его нужно нанести на тот участок кожи, с которого нужно удалить волосы. После того, как воск затвердеет, его нужно резко оторвать от кожи. Вместе с воском удаляются все лишние волоски. Эффект от процедуры длится несколько недель. За короткое время можно избавиться от волос на всем теле.

Удалить волосы можно при помощи специального устройства – воскоплава. Выпускаются несколько типов воскоплавов – баночные, кассетные и комбинированные. Самыми удобными и недорогими устройствами для удаления волос считаются кассетные воскоплавы. Для плавки воска в устройство нужно установить воск в специальный кассетах (катриджах). После нагрева кассеты воск можно наносить на кожу роликовым аппликатором, который есть на каждой кассете. При помощи роликового аппликатора воск наносится тонким слоем, что очень удобно, и не ведет к перерасходу воска и снижает риск нанесения травм и ожогов.

Для того, чтобы процедура удаления воском волос прошла успешно, лучше использовать кассеты и воскоплав одного и того же производителя. Лучше, если устройство будет работать от сети.

0 комментариев на тему "Восковая эпиляция – красота ваших ног"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *