ГлавнаяСтатьи → Выбираем чай

Выбираем чай

чайЕжедневное употребление чая давно вошло в привычку в каждой семье. И хотя сортов чая существует великое множество, самый популярный в нашей стране черный чай. Но содержание кофеина в нем самое высокое, поэтому регулярное его употребление не очень хорошо сказывается на здоровье. Подумайте, может быть вам понравится другой, один из более полезных сортов, которые описаны ниже.

Одним из самых полезных чаев является "Кафа". Этот чай представляет собой смесь коры, кореньев, корицы, перца и кардамона. В нем совсем нет кофеина, он тонизирует и улучшает бодрость духа. Его вкусно пить с фруктовым соком или медом.

Уже ставший привычным зеленый чай пришел к нам из Японии. Помимо повышения тонуса и настроения, он также понижает чувство голода, поэтому его можно посоветовать тем, кто мечтает похудеть.

Чай ройбуш делают из листьев кустарника, который растет в Южной Африке, он обладает приятным вкусом, не содержит кофеин, поэтому его можно пить в любых количествах Он укрепляет иммунную систему. Ещё его используют для приготовления коктейлей наравне с соками, шампанским и вином.

Красный чай каркаде делают из лепестков гибискуса. Он содержит много витамина С, а пить его можно как в холодном, так и в горячем виде, но действует он по-разному: холодный понижает давление, горячий наоборот. Это чай родом из Египта, где он известен не одно тысячелетие.

Существует огромное количество травяных чаев. В принципе любая трава, залитая кипятком уже называется травяным чаем. Отличным вкусом обладает мята, фенхель - они успокаивают желудок, а мелисса способствует сладкому сну. Чай из цветов липы улучшает  иммунитет и лечит простуду. Но действие травяных чаев накопительное, надо пить несколько дней подряд, тогда эффект будет более стойким. Травы  следует заваривать правильно. Если залить их крутым кипятком, то они утратят многие целебные свойства. Для заваривания лучше брать воду примерно 80 градусов.

Выберите чай, который понравится вам!

0 комментариев на тему "Выбираем чай"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *