ГлавнаяСтатьи → Выбираем помаду

Выбираем помаду

помадаНевозможно вообразить успешную женщину, не пользующуюся помадой.  Это средство не только украшает женщину, но и предохраняет губы от негативных факторов окружающей среды. Губы сушатся от солнца, мороза и ветра. Правильно выбранная помада  зрительно исправляет очертания  губ.  Иногда помада вызывает противоположный эффект – аллергию, раздражение. Поэтому ее нужно выбирать с умом. Есть два способа подбора  – с использованием пробников (тестеров) и без них. 

 

Выбор по цвету.

У матовой помады цвет насыщенный, но в их составе содержится пудра, из-за которой сохнут губы.

Перламутровая имеет свойство выглядеть по-разному  при разном освещении. Но из-за нее заметны морщинки, поэтому лучше  пользоваться такой помадой молодым девушкам. 

Лаковая – увеличивает зрительно губы, хорошо увлажняет. Но она иногда растекается.

 

Выбор по текстуре.

Помада должна мазаться мягко и легко, независимо от того, куда вы наносите ее, не должно быть ощущения тяжести и стягивания.

 

Выбор по составу.

Увлажняющая помада должна содержать витамин Е, растительные масла, алоэ, воск. Если таковых не имеется, значит помада будет высушивать губы.

 

По запаху.

Понюхайте тюбик – его аромат должен вам нравиться. Вас будет раздражать косметика, если ее запах вас не устраивает. Можно выбирать помаду и вовсе без запаха.

 

По внешнему виду.

Поверхность помады должна быть гладкой, без трещин и капелек. Цвет должен быть ровным.

 

По сроку годности.

Производители расходятся во мнении на этот счет. Но специалисты рекомендуют пользоваться помадой не дольше 2 лет со дня выпуска. Смело выбрасывайте помаду, если она издает неприятный запах – какой-то компонент в ней протух.

Экспериментируйте с цветом помады, меняйте производителя. В поиске вы обязательно найдете истину. Не забывайте, что провожают по уму, а встречают-то по одежке.

0 комментариев на тему "Выбираем помаду"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *