ГлавнаяСтатьи → Выбор контрацепции современной женщиной

Выбор контрацепции современной женщиной

контрацепцияБольшинство женщин к выбору способа предохранения от нежелательной беременности подходят весьма серьезно. И правильно делают, ведь ни что так неважно, как собственное здоровье. Современная женщина особое внимание уделает доступности и быстроте применения контрацепции, от чего и зависит ее выбор того или иного средства.

На сайте http://twoistyle.ru/ подробно описаны все современные и популярные методы контрацепции, мы же остановимся на некоторых из них. Так наиболее популярным средство защиты от нежелательной беременности является презерватив, который к тому же защищает от инфекций, передающихся половым путем. Но когда отношения переходят в разряд супружеских, то многие пары хотят поменять метод предохранения.

Многие женщины отдают предпочтение прерванному половому акту, но такой способ предохранения не самый надежный, да и ощущения от половой близости с партнером при прерванном акте значительно хуже.

Некоторые женщины годами используют метод предохранения с помощью измерения базальной температуры. Выбирая такой метод, следует помнить, что он подходит только для ответственных женщин, которые не будут забывать измерять себе температуру в течение нескольких месяцев.

Наиболее оптимальным способом предохранения большинство женщин считает прием гормональных таблеток. Действительно, прием гормональных контрацептивов дает самую надежную степень защиты от нежелательной беременности. К тому же такой способ предохранения дает супругам возможность вдоволь насладиться друг другом без препятствий в виде презерватива. Единственное, что не устраивает некоторых женщин – это ежедневный прием таблеток. По признанию большинства пациенток гинекологического кабинета, хотя бы раз, но женщины забывали принять хотя бы одну таблетку, что существенно увеличивает риск возникновения нежелательной беременности.

0 комментариев на тему "Выбор контрацепции современной женщиной"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *